Urlaub im
Südburgenland finden:

Bett und Bike

Sie sind nicht nur im Alltag gerne mit dem Fahrrad unterwegs, sondern möchten auch im Urlaub die Welt auf zwei Rädern entdecken?
Sie wollen während Ihrer Radtour in besonders schönen Unterkünften übernachten, die auf die Bedürfnisse von Radfahrern eingestellt sind?
Dann übernachten Sie am besten in einem zertifizierten Bett und Bike-Betrieb.

Logo Bett und Bike

Was ist Bett und Bike?

Wer Urlaub mit dem Rad macht, der hat auch spezielle Wünsche an den Service seiner Gastgeber. Im Südburgenland gibt es besonders radfreundliche Betriebe, die als "Bett & Bike"-Betrieb zertifiziert sind. Das bedeutet, dass diese die ADFC-Qualitätskriterien erfüllen und somit besonders empfehlenswert für Radurlauber sind.

Bett und Bike-Gastgeber im Südburgenland

Bad Tatzmannsdorf Hotelbetriebe Weiss www.hotel-weiss.at
Bad Tatzmannsdorf Hotel zum Kastell www.hotel-kastell.at
Bad Tatzmannsdorf Martinihof*** www.martinihof.at
Bad Tatzmannsdorf Reduce 4* Superior Thermenhotels www.reduce.at
Bad Tatzmannsdorf Avita Resort****Superior www.avita.at
Bad Tatzmannsdorf SIMON**** - das Vitalhotel www.vitalhotel.at
Bad Tatzmannsdorf Baum Apartments www.baum-apartments.at
Burgauberg Sonnenpension www.sonnenpension.at
Deutsch Kaltenbrunn Die Wohlfühlmanufaktur www.diewohlfuehlmanufaktur.at
Deutsch Tschantschendorf Gasthof Walits- Guttmann www.walits-guttmann.at
Deutsch-Schützen Weingut Schützenhof www.schuetzenhof.cc
Eberau Kellerstöckl Oswald www.eberau.at
Eltendorf Kirchenwirt Uhudlerei Mirth www.uhudlerei-mirth.at
Grieselstein Hotel Panoramahof Loipersdorf www.panoramahof.com
Großpetersdorf Hotel GIP**** www.hotelgip.at
Güssing Gästehäuser Burgenland www.step-pinkafeld.at
Güssing Hotel Der Freiraum*** www.der-freiraum.at
Güssing Biopferdehof Fabian www.fabian-bio.com
Hagensdorf Landhotel Schwabenhof*** www.schwabenhof.at
Heiligenbrunn Kellerstöckl Kirchnäh www.kellerstoeckl-kirchnaeh.at
Heiligenbrunn Beim Krutzler**** www.hotel-krutzler.at
Jennersdorf Hotel OASIS Loipersdorf www.hotel-oasis.at
Jennersdorf Hotel Restaurant Raffel www.raffel.at
Jennersdorf Pension Thermensonne www.thermensonne.com

Litzelsdorf

Gasthof Sonnenterrasse www.sonnenterrasse.eu
Minihof-Liebau Buchgrabenhof www.buchgrabenhof.at
Minihof-Liebau Naturidyll Landhofmühle www.landhofmuehle.at
Neustift / Lafnitz Ferienwohnung Zisser gertraud20@gmail.com
Neustift / Lafnitz Braugasthof Rabenbräu www.rabenbraeu.com
Oberschützen Gästehaus Adelmann www.gaestehaus-adelmann.at
Oberschützen Waldgästehaus Familie Toth fritz.toth@gmx.at
Oberwart Gästehäuser Burgenland www.step-pinkafeld.at
Oberwart Hotel Telegraph www.hotel-telegraph.at
Ollersdorf Ollers www.ollers.at
Pinkafeld Gästehäuser Burgenland www.step-pinkafeld.at
Pinkafeld Stadthotel Pinkafeld www.stadthotel-pinkafeld.at
Rauchwart Gasthof Lang www.gasthof-lang.at
Rechnitz Apartment Familie Marlovits www.marlovits.cc
Rechnitz Ferienwohnung Bradl www.ferienwohnung-bradl.at
Rechnitz Minihotel www.minihotel.at
Rechnitz Pension - Café Freingruber www.zimmer-rechnitz.at
Rudersdorf Aparthotel Heuberger www.aparthotel-heuberger.at
Rudersdorf Gasthof Zum alten Weinstock www.zumaltenweinstock.at
St. Martin an der Raab Das Eisenberg**** www.daseisenberg.at
Stegersbach Gästehäuser Burgenland www.step-pinkafeld.at
Weichselbaum Gasthof Janitschek www.janitschek.at
Welten Schilcherhof www.urlaubambauernhof.at/hoefe/schilcherhof
Winten Weinberg Kellerstöckl Honigschnabel www.honigschnabel.at

zurück